Resultado de licitación
REPARACIÓN Y MANTENCIÓN SECCIÓN SALUD MENTAL SOLIC 24
Código 0ad64def-9139057 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS W&G LIMITADA | W&G LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 73.396.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL Y SERVICIOS W&G LIMITADA | W&G LIMITADA
RUT 767430493
Empresa POC Construcciones EIRL | CONSTRUCTORA TRÉBOL LIMITADA
RUT 769956123
RENE MARCELO | RENE MARCELO
RUT 768122210
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación y mantención de la sección de Salud Mental del Hospital de Puerto Montt, generar oferta conforme formulario N° 11 "CARTA OFERTA ECONOMICA". | 1 Unidad | CLP 73.396.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.