Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS Y QUIRURGICOS.
Código 0ad8ff32-9110577 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 28.701.570
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Cristopher James | Cristopher James
RUT 767292694
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS MEDICOS Y QUIRURGICOS PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD. DETALLES Y CARACTERISTICAS EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 28.701.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.