← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición materiales de construcción para diferentes casos sociales del programa asistencia social

Código 0ada13b3-9515769 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DELBOR SPA | DELBOR

Monto adjudicado
CLP 4.710.703
Fecha de adjudicación
26-05-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

Ganador

DOBLE R RETAIL LIMITADA | DOBLE R CONSTRUCCIÓN & HOGAR

RUT 771435904

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

EL SURCO SPA | El Surco Melipeuco

RUT 779916456

FERREETERIA EL TOQUI SPA | MATSUR

RUT 770345596

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.

RUT 103852552

PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA

RUT 779765474

SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES

RUT 761814893

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición materiales de construcción para diferentes casos sociales del programa asistencia social, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar1 UnidadCLP 4.710.703

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ada13b3-9515769? | GanaLicitaciones.cl