← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Bolsas Compostables para CESFAM.

Código 0adaca4f-9176135 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA

Monto adjudicado
CLP 1.887.000
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA

RUT 773951128

ENVASES CREATIVOS SU BOLSA Y SU CAJA SPA | SU BOLSA

RUT 767752083

PLASTICOS ARAUCO LTDA. | PLASTICOS ARAUCO LTDA.

RUT 797434604

Ganador

plasticos bessalle limitada | plasticos bessalle

RUT 760475254

SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA

RUT 774372504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bolsas Compostable Transparente de 30 x 30 cm, con apertura en la medida más pequeña. Con presentación por unidad (no en rollo).INCLUIR DESPACHO A CALLE PENCO N°115, PENCO.38000 UnidadCLP 24
Bolsas Compostable Transparente de 15 x 20 cm, con apertura en la medida más pequeña. Con presentación por unidad (no en rollo).INCLUIR DESPACHO A CALLE PENCO N°115, PENCO.75000 UnidadCLP 9
Bolsas Compostable Transparente de 8 x 15 cm, con apertura en la medida más pequeña. Con presentación por unidad (no en rollo).INCLUIR DESPACHO A CALLE PENCO N°115, PENCO.75000 UnidadCLP 4

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0adaca4f-9176135? | GanaLicitaciones.cl