Resultado de licitación
SOL. ADQ. 939098 SILLAS Y MESAS PLEGABLES
Código 0adacbd6-9145878 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.260.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
EMPRESA CONSTRUCTORA Y DE ASESORIAS PODUJE CABELLO LIMITADA | Habita OK
RUT 767753896
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MIS PRODUCTOS SPA | MIS PRODUCTOS
RUT 764284976
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXOS, ESTRICTA SUJERCION A BASES TECNICAS. MONTO DISPONIBLE DE COMPRA $9.000.000 IVA INLCUIDO | 1 Paquete | CLP 7.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.