← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO MÉDICO REQ. 1181 1229 1245 1275

Código 0adcb2a3-9264057 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.620.790
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

Nombre no informado

RUT 775001240

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina

RUT 764716655

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA

RUT 762619288

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Ganador

Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda

RUT 760500313

FULL OXIGENO SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | FULL OXIGENO

RUT 771562388

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Toma presión digital de brazo. (De acuerdo a especificacione tecnica indicadas en el punto N°12)7 UnidadCLP 39.990
Fonendoscopio. (De acuerdo a especificacione tecnica indicadas en el punto N°12)6 UnidadCLP 4.099
Mesa plegable tipo maleta plástico multiuso 180x75x74 cm aprox5 UnidadCLP 89.000
Tallímetro portátil, rango 20 a 210 cm, división 1 mm, certificación CE1 UnidadCLP 21.513
Balanza mecánica análoga2 UnidadCLP 64.000
Balanza digital con analizador fitness, capacidad 150 kgs con indicadores de parámetros corporales. Función de valuación que permite comprender el nivel de los resultados y guarda las memorias de previos resultados (1-7-30-90 ds)1 UnidadCLP 191.343
20 Toma presión digital automático Rango de Medición Presión: 0 a 299 mm Hg, Pulso: 40 a 180 latidos/min Precisión Presión: ±3mmHg, Pulso: ±5% de lectura Inflado Controlado con lógica difusa mediante bomba eléctrica Desinflado Válvula de liberación au10 UnidadCLP 39.900
Oxímetro de pulso Monitorización de la saturación de oxígeno en sangre Lectura rápida y precisa.Pantalla LED de fácil lectura. Portátil y fácil de usar. Uso de pilas. Garantía 6 meses10 UnidadCLP 9.212
Toma presión digital automático de brazo (De acuerdo a especificacione tecnica indicadas en el punto N°12)21 UnidadCLP 39.990
Oxímetro de pulso digital: Equipo portátil, pantalla LED, usa pilas AAA, facil de usar21 UnidadCLP 9.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0adcb2a3-9264057? | GanaLicitaciones.cl