Resultado de licitación
Mejoramiento Eléctrico Teatro Municipal
Código 0adde536-9173483 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADE SpA | ADE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.800.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADE SpA | ADE SpA
RUT 770071933
MARIO ANTONIO RETAMALES GALDAMES | MARIO ANTONIO RETAMALES GALDAMES
RUT 105982712
PLC ingenieria electrica eirl | PLC INGENIERIA ELECTRICA
RUT 766971350
RAUL ANTONIO CALDERON PINONES | RAUL ANTONIO CALDERON PINONES
RUT 105414854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de mejorar el sistema eléctrico del teatro municipal con el objetivo de habilitarlo para su uso | 1 Unidad | CLP 22.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.