Resultado de licitación
ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA DE LA OBRA: “REPOSICION PAVIMENTO CALLE BORJA GARCIA HUIDOBRO CATEMU”
Código 0adf85df-9629429 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
DINO ALEX VÁSQUEZ MUÑOZ | DAVM
RUT 100798247
Gestión Ingenieria 3D Ltda | GI3 LTDA
RUT 767547692
GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda
RUT 780757949
HERA LIMITADA | HERA
RUT 781878243
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar la Asesoría a la Inspección Técnica de la Obra: Reposición Pavimento Calle Borja García Huidobro, Catemu”, código BIP Nº 40023207-0 de la comuna de Catemu. | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.