Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS PARA UAPO
Código 0ae04298-9620312 · CORP MUNICIPAL DE SAN MIGUEL | CORP MUNICIPAL DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cristian manuel | OPTICAS GENESIS
- Monto adjudicado
- CLP 366.911
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
cristian manuel | OPTICAS GENESIS
RUT 766722776
Ignacio Andrés | Vision plus
RUT 768976198
INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
RUT 768820880
Leonardo Esteban | Strong Gafas Limitada
RUT 763435989
MAI VISION SPA | MAI VISION
RUT 77824697K
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
Optica Vargas | opticavargas
RUT 77777090K
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SOLUCIONES OPTICAS INTEGRALES LIMITADA | Opticaintegral
RUT 768391173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS PARA UAPORRINO DE LA COMUNA DE SAN MIGUEL | 1 Global | CLP 366.911 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.