Resultado de licitación
SERVICIO DE REMODELACION 2 BAÑOS Y HABILITACION BODEGA EN DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE FREIRE
Código 0ae075e3-9393150 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó comunicacion e inversiones | ximena marilyn manqueo ancamil
- Monto adjudicado
- CLP 5.768.085
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
comunicacion e inversiones | ximena marilyn manqueo ancamil
RUT 761781731
CONSTRUCTORA CLAUDIO MARCELO TAPIA AGUILAR E.I.R.L. | Const.Claudio Tapia E.I.R.L
RUT 772329733
CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
RUT 772454821
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Ingebab
RUT 768478821
ESTRUCTURAS METÁLICAS SEVENTH WELDER LIMITADA | SEVENTH WELDER LTDA.
RUT 77619509K
GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771163688
INGENIERIA ABS SPA | INGENIERIA ABS SPA
RUT 773988528
RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc
RUT 131145403
V Y V CONSTRUCTORA SPA | V Y V CONSTRUCTORA SPA
RUT 773701253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REMODELACION 2 BAÑOS Y HABILITACION BODEGA EN DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE FREIRE, según bases y especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 5.768.085 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.