Resultado de licitación
Adquisición de insumos TI
Código 0ae4854e-9452960 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA ITMAP SOLUTIONS SPA | Itmap
- Monto adjudicado
- CLP 13.083.551
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSULTORA ITMAP SOLUTIONS SPA | Itmap
RUT 777801147
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FARID ANDRÉS GÓMEZ SOTO | Farid Andres
RUT 177886467
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JASALTEC SPA | JASALTEC
RUT 773253439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DE CABLE UTP CAT 6 100% COBRE (Similar o equivalente a Nexxt, Panduit, Ubiquiti, Linkmade, Furukawa, Ulink)CAJA DE CABLE UTP CAT 6 100% COBRE 305 MTS | 10 Caja | CLP 63.100 |
| FUENTE PODER 18CH 30ª (Similar o equivalente IAIT ATC LUXNANO) Fuente poder 18ch 30a para cámaras. | 10 Caja | CLP 42.120 |
| M.2 480 NVME (Similar o equivalente a KINGSTON WESTERN DIGITAL XPG) UNIDAD DE ALMACENAMIENTO M.2 480 NVME. | 10 Unidad | CLP 47.970 |
| LINTERNAS PARA CABEZA RECARGABLE LED | 3 Unidad | CLP 5.850 |
| CARGADOR DE PILAS CON BATERIAS UNIVERSAL (Similar o equivalente a NONE) | 2 Unidad | CLP 2.620 |
| KIT DE ATORNILLADORES PHILLIPS Y PLANO ELECTRICOS (Similar o equivalente a DEWALT UYUSTOOLS KWB) | 3 Kit | CLP 17.504 |
| ALICATE CORTANTE AISLADO 6 1000V 3112634 FNX (Similar o equivalente a FNX UYUSTOOLS INGCO) | 5 Unidad | CLP 13.848 |
| CRIMPEADORA RJ45 PROFESIONAL CON TRINQUETE (Similar o equivalente a NETEXPERTOS ATLANTIS WIRE LINKMADE TRIMERX) | 5 Unidad | CLP 10.284 |
| PILAS AAA RECARGABLE 28 UNIDADES CAJA NO USB (Similar o equivalente DURACELL EVERREADY PHILCO) | 1 Caja | CLP 20.358 |
| BATERIA 9V RECARGABLES (Similar o equivalente DURACELL EVERREADY PHILCO)BATERIA 9V RECARGABLES SIN CARGA USB | 12 Unidad | CLP 2.455 |
| CAJAS DE CASEETTE CINTA ROTULADORA 1/2 X 23' BLACK->WHITE 12MMX 7M (Similar o equivalente a DIMMO) | 3 Caja | CLP 9.348 |
| LIMPIA CONTACTOS EN SPRAY 180ML | 5 Unidad | CLP 3.573 |
| CANALETAS 50X100 (con separador) CANALETAS 50X100 (con separador) PARA INSTALACIONES ELECTRICAS BLANCAS | 50 Unidad | CLP 7.078 |
| CANALETAS DE 40X16 PARA INSTALACIONES ELECTRICAS BLANCAS | 50 Unidad | CLP 1.392 |
| ALCOHOL ISOPROPILICO BOTELLA 1 LT. | 4 Botella | CLP 4.477 |
| Rack 19” 42U , Profundidad 800mm, soporta 300kg, montaje a pared y piso DH con ruedas| Ventilador (Similar o genérico ULINK LINKMADE FURUKAWA O GENERICO) | 4 Unidad | CLP 514.566 |
| T DE TUBO 25MM PVC Blanco Eléctrica | 20 Unidad | CLP 1.253 |
| T DE TUBO 32MM PVC Blanco Eléctrica | 20 Unidad | CLP 2.088 |
| Copla 25 MM PVC Blanco Eléctrica | 70 Unidad | CLP 266 |
| USER CORD 1MT CAT 6 100% COBRE (Similar o equivalente a FURUKAWA LINKMADE UBIQUITI NEXXT PANDUIT) | 100 Unidad | CLP 2.293 |
| PATCH CORD HIGH FLEX 1MT CAT 6 100% COBRE (Similar o equivalente a FURUKAWA LINKMADE UBIQUITI NEXXT PANDUIT) | 150 Unidad | CLP 1.945 |
| USER CORD 2MT CAT 6 100% COBRE (Similar o equivalente a FURUKAWA LINKMADE UBIQUITI NEXXT PANDUIT) CABLE USER CORD 2MT CAT 6 100% COBRE | 100 Unidad | CLP 2.995 |
| USER CORD 5MT CAT 6 100% COBRE- CABLE USER CORD 5MT CAT 6 100% COBRE | 25 Unidad | CLP 3.449 |
| TUBO PVC 32MM BLANCO ELECTRICO CORRIENTES DEBILES BLANCOS | 10 Unidad | CLP 3.711 |
| BROCA DE 8MM PARA ROTOMARTILLO MAKITA PARA CONCRETO SDS PLUS CARBURO (Similar o equivalente a MAKITA INGCO UYUSTOOLS DEWALT BOSH) | 4 Unidad | CLP 2.358 |
| BROCA DE 5MM ROTOMARTILLO MAKITA PARA CONCRETO SDS PLUS CARBURO (Similar o equivalente a MAKITA INGCO UYUSTOOLS DEWALT BOSH) | 4 Unidad | CLP 2.358 |
| BALUN CAMARA BNC AUTOPONCHABLE | 100 Unidad | CLP 2.714 |
| PACK 2 UNIDADES DE RADIO TRANSMISOR WALKIE TALKIE CON BATERIA RECARGABLE (Similar o equivalente a TOSHIBA MOTOROLA ENTRE OTRAS) | 1 Pack | CLP 23.376 |
| NIVEL LASER AUTONIVELANTE DE 3 LINEAS CON BATERIA RECARGABLE (SIMILAR BOSH O BAUKER) | 1 Unidad | CLP 56.518 |
| UPS 2Kva TIPO TORRE (Similar o equivalente APC) | 4 Unidad | CLP 187.083 |
| UPS 3Kva TIPO TORRE (Similar o equivalente a APC) | 2 Unidad | CLP 573.300 |
| Porta modulo bajo 125x90x14mm P/canaleta 100x50 | 100 Unidad | CLP 1.993 |
| ANGULO PLANO 50X100 | 15 Unidad | CLP 1.602 |
| ANGULO PLANO 40X16 | 15 Unidad | CLP 760 |
| PATCH CORD 1MT CAT 6 100% COBRE (Similar o equivalente a FURUKAWA LINKMADE UBIQUITI NEXXT PANDUIT) | 120 Unidad | CLP 2.293 |
| USER CORD 3MT CAT 6 100% COBRE (Similar o equivalente a FURUKAWA LINKMADE UBIQUITI NEXXT PANDUIT) | 51 Unidad | CLP 3.053 |
| USER CORD 2MT CAT 6 100% COBRE (Similar o equivalente a FURUKAWA LINKMADE UBIQUITI NEXXT PANDUIT) | 110 Unidad | CLP 2.995 |
| USER CORD 5MT CAT 6 100% COBRE (Similar o equivalente a FURUKAWA LINKMADE UBIQUITI NEXXT PANDUIT) | 50 Unidad | CLP 6.212 |
| Conector RJ45 Macho UTP CAT 6 23 bolsa x 100 un (Similar o equivalente a FURUKAWA LINKMADE UBIQUITI NEXXT PANDUIT) | 5 Bolsa | CLP 4.668 |
| Módulo RJ45 CAT 6 UTP Keystone Blanco (Similar o equivalente a FURUKAWA LINKMADE UBIQUITI NEXXT PANDUIT) | 100 Unidad | CLP 1.033 |
| Abrazadera Plástica tubo PVC 25mm blanco eléctrico | 100 Unidad | CLP 339 |
| Copla PVC 25mm Tubo blanco eléctrico | 50 Unidad | CLP 162 |
| Caja Estanca PVC 50 x 50 Blanca eléctrico | 50 Unidad | CLP 1.977 |
| Codo PVC blanco 25mm eléctrico | 50 Unidad | CLP 498 |
| tubo PVC 32mm Blanco 3mts eléctrico | 20 Unidad | CLP 3.711 |
| Abrazadera Plástica tubo PVC 32mm blanco | 50 Unidad | CLP 325 |
| Copla PVC 32mm Tubo blanco | 50 Unidad | CLP 388 |
| Caja estanca PVC 100x100 blanca eléctrica | 50 Unidad | CLP 2.059 |
| Codo PVC blanco 32mm | 50 Unidad | CLP 976 |
| RAM DDR4, 8 GB SO-DIMM 3200Mhz (Similar o equivalente a KINGSTON CRUCIAL XPG WESTERN DIGITAL ENTRE OTRAS) | 50 Unidad | CLP 18.708 |
| RAM DDR3, 8 GB SO-DIMM 1866Mhz (Similar o equivalente a KINGSTON CRUCIAL XPG WESTERN DIGITAL ENTRE OTRAS) | 15 Unidad | CLP 12.858 |
| Baterías 9v alcalinas Recargables (Similar o equivalente a DURACELL EVERREADY PHILCO) | 10 Unidad | CLP 2.455 |
| Batería 12V -7A , Conector F1 para UPS | 40 Unidad | CLP 11.333 |
| Caja de cable UTP CAT 6 100% Cobre (Similar o equivalente a FURUKAWA LINKMADE UBIQUITI NEXXT PANDUIT) | 10 Caja | CLP 63.100 |
| 75 Pendrive 64 GB (Similar o equivalente KINGSTON CRUCIAL XPG ENTRE OTRAS) PENDRIVE 64 GB 20 (Unidad) | 20 Unidad | CLP 4.680 |
| Disco duro externo 1TB (Similar o equivalente a TOSHIBA) | 6 Unidad | CLP 23.283 |
| Cámaras seguridad tipo Domo 1080P BNC similar Alhua| Hikvision (Similar o equivalente a ALHUA DAHUA HIKVISION) | 38 Unidad | CLP 18.808 |
| Fuente de poder 18CH - 30A con caja (Similar o equivalente a ALHUA DAHUA HIKVISION) | 10 Unidad | CLP 42.108 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.