Resultado de licitación
1, SP.96742, SEP, INSAT, ADQ. CUADERNILLOS PARA EL DESARROLLO DE HABILIDADES DE LECTURA Y MATEMATICAS.
Código 0ae743c1-9395041 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Samuel Jonás | SAMFIG
- Monto adjudicado
- CLP 1.886.588
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX
RUT 763339203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEXTO CAMS STAMS H-ED2023 | 3 Unidad | CLP 17.798 |
| TEXTO CAMS STAMS AV-ED2023 | 3 Unidad | CLP 17.798 |
| TEXTO CARS STARS H-ISBN 978-956-6064-65-7 | 50 Unidad | CLP 17.798 |
| TEXTO CARS STARS AV-ED2022 | 50 Unidad | CLP 17.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.