Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO DE CUADRAS Y BAÑOS
Código 0ae7ac67-9181416 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó OBRAS CIVILES COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS JAMENOR LIMITADA | JAMENOR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 24.974.077
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OBRAS CIVILES COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS JAMENOR LIMITADA | JAMENOR LIMITADA
RUT 764087917
Roma Inversiones Spa | Roma
RUT 764808843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COPLA PVC-S CEMENTAR 50 MM GRIS 1u | 20 Unidad | CLP 1.159 |
| PASTA PARA MURO DE INTERIOR 25 KG | 2 Unidad | CLP 18.146 |
| PASTA MURO EXTERIOR A-1 25 KG | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| ESMALTE AL AGUA STANDARD INTERIOR MATE BLANCO 4 GALONES | 3 Unidad | CLP 85.317 |
| ESMALTE AL AGUA STANDARD EXTERIOR MATE BLANCO 4 GALONES | 3 Unidad | CLP 85.317 |
| RODILLO DE POLIESTER 23 CM | 10 Unidad | CLP 5.318 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO 5/8"X3" | 10 Unidad | CLP 5.138 |
| ESPATULA ACERO FLEXIBLE 100 MM | 15 Unidad | CLP 4.134 |
| LIJA PARA MADERA 9"X11" GRANO 120 | 20 Unidad | CLP 231 |
| CINTA PARA ENMASCARAR 36 MM 40 MT | 10 Unidad | CLP 3.289 |
| BANDEJA PLASTICA PARA RODILLOS DE HASTA 23 CM | 5 Unidad | CLP 3.560 |
| COLUMNA DE DUCHA RIMINI | 15 Unidad | CLP 77.747 |
| LLAVE DE PASO 1/2" SO SO METAL | 36 Unidad | CLP 5.301 |
| CODO BRONCE SO SO 1/2" 1u | 20 Unidad | CLP 8.064 |
| TERMINAL BRONCE SO HE 1/2" 1u | 20 Unidad | CLP 1.190 |
| VALVULA DE PASO 1" ACERO ZINCADO | 6 Unidad | CLP 16.952 |
| TUBO PVC-S 50 MM X 3 M GRIS CEMENTAR | 5 Unidad | CLP 5.862 |
| TEE PVC-S CEMENTAR 50 MM X 50 MM GRIS 1u | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| CODO CEMENTAR 87,5° 50 MM | 20 Unidad | CLP 839 |
| ADHESIVO PARA PVC 240 CC | 3 Unidad | CLP 4.263 |
| CAÑERIA DE COBRE M AGUA 1/2" X 1 MT | 3 Unidad | CLP 4.885 |
| BALON DE GAS 190 GR | 3 Unidad | CLP 2.114 |
| FLUXOMETRO LAVATORIO | 21 Unidad | CLP 28.500 |
| DUCHA BIDET 1 FUNCION | 6 Unidad | CLP 13.639 |
| VALVULA DESVIADORA PARA DUCHA DE ABS | 6 Unidad | CLP 4.634 |
| SET LLAVE ANGULAR CON FLEXIBLE | 6 Unidad | CLP 9.533 |
| FITTING PARA ESTANQUE | 6 Unidad | CLP 10.890 |
| LLAVE DE JARDIN 1/2 HE METAL | 3 Unidad | CLP 7.214 |
| TERMINAL BRONCE SO HI 1/2 1u | 3 Unidad | CLP 2.326 |
| TOMA TRIPLEX ANTRACITA PL3P TERRA NOBILE | 12 Unidad | CLP 9.008 |
| CERAMICA MURO BLANCO 20X30 CM 1.5 M2 | 3 Unidad | CLP 14.087 |
| FRAGUE PISO/MURO BLANCO 5 KG | 3 Unidad | CLP 11.264 |
| ADHESIVO CERAMICO MURO SUPERFICIE FLEXIBLE 25 KG | 2 Unidad | CLP 26.328 |
| ESPATULA LLANA ACERP 16X23 CM | 1 Unidad | CLP 3.439 |
| LAMPARA EMERGENCIA 600 LM | 4 Unidad | CLP 23.988 |
| PUERTA TERCIADO PINO 80X200 CM | 2 Unidad | CLP 33.357 |
| CERRADURA ACCESO 14302 BRONCE ENVEJECIDO | 1 Unidad | CLP 53.431 |
| CERROJO DE SEGURIDAD | 1 Unidad | CLP 49.237 |
| JUEGO MARCO PUERTA PINO CON BURLETE 30 MM X 90 MM X 5,4 MT | 2 Unidad | CLP 17.957 |
| BISAGRA 3 1/2" X 3 1/2" BRONCEADA | 6 Unidad | CLP 9.340 |
| CLAVO CORRIENTE 3" BOLSA 2.5 KG | 1 Unidad | CLP 5.319 |
| ELECTRODO PUNTO VERDE 1/8" 1 KG | 5 Unidad | CLP 9.020 |
| DISCO DE CORTE METAL 7" OXIDO DE ALUMINIO | 10 Unidad | CLP 1.363 |
| DISCO DE CORTE METAL 4.5" OXIDO DE ALUMINIO | 10 Unidad | CLP 1.488 |
| DISCO DE DESBASTE METAL 7" ACERO | 2 Unidad | CLP 4.873 |
| DISCO DE DESBASTE 4.5" OXIDO DE ALUMINIO | 1 Unidad | CLP 4.706 |
| SIERRA COPA DIAMANTADA 35 MM | 1 Unidad | CLP 16.983 |
| BROCA MULTICUT 6 MM ALPEN (MULTIUSO) | 1 Unidad | CLP 8.245 |
| TOPEX INTERIOR 25 KG | 5 Unidad | CLP 7.311 |
| 2 X 3 X 3,20 MT PINO DIMENSIONADO SECO | 13 Unidad | CLP 5.614 |
| TERCIADO RANURADO W 9 MM 122 X 244 CM | 6 Unidad | CLP 28.069 |
| 40X40X2MM X 6 MT PERFIL TUBULAR CUADRADO | 15 Unidad | CLP 25.444 |
| 1 X 2 MALLA RG5020 GALVANIZADA | 10 Unidad | CLP 28.788 |
| SOLDADURA 50% ESTAÑOS CARRETE 500 GR | 1 Unidad | CLP 9.327 |
| PURIFICADOR DE AGUA OSMOSIS INVERSA CON LLAVE | 1 Unidad | CLP 160.192 |
| 2 PRE FILTROS DE PP 5 MICRAS Y CARBON | 4 Unidad | CLP 43.837 |
| Pasta para soldar 250 gr. | 1 Unidad | CLP 4.376 |
| Termo eléctrico 303 litros de 220V pie. | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| Tornillo yeso cartón rosca gruesa 6 x 1 1/4" 1000 unidades | 1 Unidad | CLP 20.445 |
| Cortina Roller Duo Dia Y Noche 120x200 color Cafe | 11 Unidad | CLP 28.560 |
| Soporte Ajustable Para Lavadora Y Nevera Base | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| Diluyente Sintético 1lt Pack 2 Und similar Dideval | 2 Unidad | CLP 4.452 |
| Tubo fluorescente T8 36W 640 #30020 | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| Foco Proyector De Área LED Telco Flat Pro 100W Frío | 3 Unidad | CLP 37.128 |
| Enchufe macho volante 2p 10 A Negro | 3 Unidad | CLP 2.492 |
| Cable Cordón Eléctrico 3x 0,75 mm2Rollo 25 mt | 1 Unidad | CLP 48.567 |
| Tarugo 8mm más roscalata 50mm 39 unidades. | 2 Unidad | CLP 215.052 |
| TERMINAL HE 25X1/2 PPR | 25 Unidad | CLP 1.978 |
| CODO 25 PPR | 30 Unidad | CLP 919 |
| TEE 25 PPR | 50 Unidad | CLP 919 |
| CODO 25X1/2 HI PPR | 20 Unidad | CLP 4.473 |
| LLAVE DE PASO 25 PPR | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| CAÑERIA 25 PPR 6MT | 30 Unidad | CLP 11.092 |
| TERMINAL 25XX3/4 HE | 20 Unidad | CLP 3.048 |
| CINTA TEFLON ¾”X10 | 10 Unidad | CLP 1.238 |
| LAVAMANOS SIMILAR WASSER MAGENT KINDER | 20 Unidad | CLP 60.000 |
| WC SIMILAR MAGENT KINDER WASSER | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| URINARIO SIMILAR BRIGGS ECO ZERO | 3 Unidad | CLP 65.000 |
| MARMOLINA SIMILAR TAJAMAR EF-5 BLANCA TINETA 25K | 4 Unidad | CLP 30.079 |
| FOCO LEDM-ALITE OSTIA REDONDO SOBREPUESTO 18W 6000W | 4 Unidad | CLP 27.132 |
| DIFUSOR DUCHA STREETO CON BRAZO ABS | 11 Unidad | CLP 13.739 |
| PLANCHA DE MELAMINA 15MM 2.50X1.83MTS | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| CAJA DE AZULEJOS BLANCOS 20X40 | 80 Unidad | CLP 12.000 |
| BALDOSA ANTIDESLIZANTE 30X30 | 45 Unidad | CLP 15.600 |
| ENCHUFES DOBLES 16 A | 4 Unidad | CLP 5.300 |
| BECRON EN TINAJA | 100 Unidad | CLP 36.000 |
| RODILLOS | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| BROCHAS | 10 Unidad | CLP 4.300 |
| VINILIT PEGAMENTO 240CC | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| TERMO ELECTRICO KATEMP AGUA CALIENTE 125LT | 2 Unidad | CLP 514.000 |
| Suministro e instalación de ventanas de aluminio color Grafito y cristal Termopanel, de 1140 mm de ancho por 2000 mm de alto, consta de 2 divisiones, siendo una de ellas, corredera y la otra, fijas. | 11 Unidad | CLP 450.000 |
| Suministro e instalación de puerta de aluminio color mate con policarbonato color Opal, de 966 mm de ancho por 2090 mm de alto, ubicadas en duchas | 3 Unidad | CLP 200.000 |
| Suministro e instalación de tabiques de aluminio color mate y melamina blanca de 15 mm de espesor, de 1810 mm de frente por 2 fondos de 1260 mm y por 2000 mm de alto, para divisiones de baños. | 3 Unidad | CLP 650.000 |
| Suministro e instalación de 02 cristal tipo catedral de 1755 mm de ancho por 811 mm de alto. | 2 Unidad | CLP 71.400 |
| Suministro e instalación de 01 cristal tipo catedral de 1270 mm de ancho por 811 mm de alto | 1 Unidad | CLP 71.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.