Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS Y CONSUMOS
Código 0ae7ccea-9592928 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARIT YMM (LITA) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS PAEZ CARMONA IMPORTACION Y COMERC ARTS NAVALES E IND E I R L | Toramar EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 1.066.573
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARLOS PAEZ CARMONA IMPORTACION Y COMERC ARTS NAVALES E IND E I R L | Toramar EIRL
RUT 76578350K
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
RUT 77418919K
INVERSIONES COUR SPA | Indutech SPA
RUT 775252871
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
RUT 797667307
RAMM-TEC SPA | RAMM-TEC SPA
RUT 775851597
VENTAS E IMPORTACIONES DE MAQUINARIAS Y HERRAMIENTAS MANUEL TORRES OLIVARES E.I.R.L. | INVERSIONES E.I.R.L
RUT 779399656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGUERA COMBUSTIBLE CON PERA MOTOR F/B, P/N: 0398549. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| FILTRO SEPARADOR AGUA /COMBUSTIBLE, P/N: 35-809096. | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| FILTRO COMBUSTIBLE MOTOR F/B, P/N: 35-879885Q. | 7 Unidad | CLP 12.000 |
| LLAVE PARA SACAR FILTRO MOTOR F/B, P/N: 91-802653Q02. | 1 Unidad | CLP 20.420 |
| SELLO TAPÓN MOTOR F/B. P/N: 830749 | 5 Unidad | CLP 840 |
| CORREA DENTADA 20297 X 16 MM MOTOR F/B, P/N: 8M0065179. | 4 Unidad | CLP 42.000 |
| BUJÍA DE ENCENDIDO CHAMPION RA8HC. P/N: 883323001 | 16 Unidad | CLP 4.600 |
| KIT REPARACION CARBURADOR PARA MOTOR F/B, P/N: 8542561. | 1 Kit | CLP 15.057 |
| TUBO GRASA MERCURY 2-4-C CON PTFE (227 GRS.) P/N: 92-802859A-1 | 2 Tubo | CLP 8.500 |
| CUERDA ARRANQUE MOTOR F/B, P/N: 12066A-9. | 2 Unidad | CLP 8.100 |
| ARANDELA PLANA MOTOR F/B, P/N: 12-19183. | 2 Unidad | CLP 1.100 |
| PIOLA PARTIDA MANUAL MOTOR FUERA DE BORDA, P/N: 47341A1. | 2 Unidad | CLP 14.440 |
| CABLE BUJÍA MOTOR F/B, P/N: 857124A1. | 2 Unidad | CLP 14.304 |
| IMPULSOR BOMBA DE AGUA MOTOR F/B, P/N: 47-19453T. | 2 Unidad | CLP 24.054 |
| MANGUERA DE COMBUSTIBLE MOTOR F/B, 2.4 MT, P/N: 32-877680T8. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| RETEN DRAIN PLUG OIL, P/N: 26-888593. | 5 Unidad | CLP 840 |
| EMPAQUETADURA MOTOR F/B, P/N: 824853. | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| SELLO UTILIZADO EN EL TAPÓN DE DRENAJE DE LA CARCASA DEL EJE DE TRANSMISIÓN DE LOS MOTORES FUERA BORDA MARINOS, P/N: 8M0007119. | 2 Unidad | CLP 3.800 |
| KIT QUE LIMPIEZA CON CHORRO DE AGUA, P/N: 44357T2. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.