Resultado de licitación
ABARROTES
Código 0ae7e168-9224265 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD EMPORIO AYSEN LIMITADA | Emporio Aysen
- Monto adjudicado
- CLP 6.290.852
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD EMPORIO AYSEN LIMITADA | Emporio Aysen
RUT 772374380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Aysén en adelante Municipalidad llama a presentar ofertas para la adquisición de abarrotes para los residentes del hogar San Bernardo, las que son necesarias para cubrir la alimentación diaria de los 14 residentes de acuerdo a minutas | 1 Unidad | CLP 6.290.852 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.