Resultado de licitación
Artículos de aseo para Escuela Río Negro.
Código 0ae86be4-9321921 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.376.527
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PEGAZUS LOGISTIC AND SOLUTIONS SPA | Pegazus Logistic & Solutions
RUT 779003043
SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST
RUT 770051789
SOCIEDAD COMERCIAL OFIMASTER SPA | OFIMASTER SPA
RUT 783071606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel sanitario Jumbo 6x500 mts. | 35 Unidad | CLP 10.010 |
| Toalla de papel jumbo de 2x250 mts. | 80 Unidad | CLP 4.405 |
| Servilletas elite doblada blanca 18 paquetes de 200 unidades cada uno, o equivalente. | 20 Paquete | CLP 21.375 |
| Cera crema caoba nugget 340 gr. o equivalente. | 300 Unidad | CLP 1.271 |
| Cera autobrillo 20 litros. | 3 Unidad | CLP 34.882 |
| Limpia vidrios de 5 litros. | 4 Unidad | CLP 4.264 |
| Limpia vidrios con gatillo 500 cc multiuso. | 6 Unidad | CLP 1.450 |
| Pulverizador con gatillo especial 1000 ml. | 10 Unidad | CLP 2.195 |
| Limpiador de vidrios extensible con espuma y goma de 25 cm. | 5 Unidad | CLP 2.794 |
| Lustramuebles virginia crema tradicional botella de 250 ml. o equivalente. | 12 Unidad | CLP 1.096 |
| Viturilla liquida virginia para piso, botella de 900 ml. o equivalente. | 6 Unidad | CLP 2.731 |
| Pads de limpieza de 17" para maquina abrillantadora. | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| Escobillones multiuso clorinda extra grande o equivalente. | 12 Unidad | CLP 1.501 |
| Palas smartclean mango metal fijo o equivalente. | 6 Unidad | CLP 1.155 |
| Bolsa de basura 70x90 cm paquete de 10 unidades. | 12 Paquete | CLP 575 |
| Bolsa de basura 80x110 cm paquete de 10 unidades. | 18 Paquete | CLP 812 |
| Bolsa de basura 110x120 cm paquete de 5 unidades. | 6 Paquete | CLP 1.125 |
| Bolsa de basura 50x70 cm paquete de 30 unidades. | 10 Paquete | CLP 918 |
| Bolsas tipo camiseta paquete de 100 unidades de 40x50 cm. | 5 Paquete | CLP 1.775 |
| Bolsas tipo camiseta paquete de 100 unidades de 50x60 cm. | 5 Paquete | CLP 3.350 |
| Limpiador mistermusculo antigrasa de 500 ml cocina con gatillo o equivalente. | 12 Unidad | CLP 881 |
| Recarga limpiador mistermusculo antigrasa doypack 450 ml, o equivalente. | 5 Unidad | CLP 1.931 |
| Jabón líquido variedades bidon de 5 litros higiene o equivalente. | 8 Unidad | CLP 1.785 |
| Detergente líquido de 5 litros. | 10 Unidad | CLP 1.575 |
| Quita manchas liquido vanish pack de 2 unidades de 3.785 ml, o equivalente. | 3 Pack | CLP 11.544 |
| Cofias, caja de 100 unidades. | 6 Caja | CLP 1.987 |
| Guantes de nitrilo caja de 100 unidades talla xs. | 4 Caja | CLP 3.125 |
| Guantes de nitrilo caja de 100 unidades talla s. | 5 Caja | CLP 3.125 |
| Desodorante ambiental glade automático lavanda aparato mas repuesto, formato de 270 ml. o equivalente. | 4 Unidad | CLP 13.699 |
| Glade desodorante ambiental repuesto 2 unidades de 270 ml. aromas manzana canela, hawaiian breeze, floral frutos rojos, sandia refescante, dulzura de mandarina, o equivalente. | 70 Unidad | CLP 13.014 |
| Lysoform desinfectante de ambiente y superficie lysoform aire de montaña formato de 495 ml. o equivalente. | 6 Unidad | CLP 2.062 |
| Desinfectante de ambiente y superficie lysoform citrica formato de 360 ml. o equivalente. | 6 Unidad | CLP 2.062 |
| Desinfectante de ambiente y superficie lysoform frutal formato de 360 ml. o equivalente. | 6 Unidad | CLP 2.062 |
| lavaloza concentrado de 5 litros. | 2 Unidad | CLP 1.575 |
| Lavaloza concentrado magistral limon 300 ml, o equivalente. | 18 Unidad | CLP 788 |
| Limpia pisos briks 5 litros, aroma pirmavera montaña lavanda, o equivalente. | 4 Unidad | CLP 1.523 |
| Limpia pisos 5 litros floral. | 6 Unidad | CLP 1.523 |
| Limpia pisos concentrado biodegradable cherry 5 litros. | 5 Unidad | CLP 1.523 |
| Pato purific bloque adhesivo floral pack de 3 unidades o equivalente. | 20 Pack | CLP 1.648 |
| Pato purific bloque adhesivo citrus pack de 3 unidades o equivalente. | 20 Pack | CLP 1.648 |
| Gel limpiador harpic desinfectante para inhodoros 750 ml. o equivalente. | 12 Unidad | CLP 1.336 |
| Repuesto para mopa plana de 90 cm vtx o equivalente. | 2 Unidad | CLP 4.375 |
| Cepillo escobilla wc para desinfectar baño mango metalico hisopo. | 10 Unidad | CLP 1.030 |
| Sopapo destapador grande para baño wc cañerias cocina. | 10 Unidad | CLP 1.575 |
| Trapero con ojal para piso de 70x55 cm pack de 10 unidades. | 3 Pack | CLP 1.445 |
| Paños sacudir multiuso naranjo. | 30 Unidad | CLP 343 |
| Basureros 30 litros vaiven. | 8 Unidad | CLP 3.644 |
| Basureros contenedor 120 litros. | 2 Unidad | CLP 33.508 |
| Basureros plásticos redondos con tapa vaiven 10 litros. | 10 Unidad | CLP 2.605 |
| Guantes largos de latex gruesos. | 5 Par | CLP 810 |
| Guantes de cuero cromoreforzado talla M. | 8 Par | CLP 2.492 |
| Pack de 12 guantes de goma antideslizantes jardin limpieza talla M. | 2 Pack | CLP 7.285 |
| Guantes de cuero cromoreforzado talla L. | 4 Par | CLP 2.492 |
| Pack de 12 guantes de goma antideslizantes jardin limpieza talla L. | 1 Pack | CLP 7.285 |
| Fibras abrasivas pack de 10 unidades. | 2 Pack | CLP 216 |
| Limpiador crema bioactive rosas y jazmines 750 gr. cif o equivalente. | 12 Unidad | CLP 1.128 |
| Cloro gel cif lavanda 800 ml. o equivalente. | 12 Unidad | CLP 880 |
| alcohol etilico 70 % desnaturalizado 5 litros. | 4 Unidad | CLP 9.856 |
| Pilas AAA duracell caja de 96 pilas, o equivalente. | 1 Caja | CLP 73.518 |
| Pilas AA duracell caja de 96 pilas, o equivalente. | 2 Caja | CLP 68.256 |
| Pilas alcalinas duracell tamaño C. o equivalente. | 15 Unidad | CLP 1.771 |
| Bateria 9 V 280 msh recargable. | 8 Unidad | CLP 10.504 |
| Aspiradora samsung power stick 2 en 1 con 300w de poder de succión, o equivalente. | 1 Unidad | CLP 178.560 |
| Aspiradora karcher WD3 premium 17 litros 1200W humedo seco tambor acero inoxidable, o equivalente. | 2 Unidad | CLP 157.552 |
| Caja organizadora con rueda 32 litros. | 10 Unidad | CLP 6.607 |
| Caja organizadora de 61 litros. | 10 Unidad | CLP 8.392 |
| Aire comprimido 400 ml. air dusten o equivalente. | 8 Unidad | CLP 6.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.