Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ESTERILIZACION HOSPITAL
Código 0aec2579-9497475 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.574.860
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
RUT 761788132
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA BI-DESTILADA BIDON 5 LITROS | 80 Bidón | CLP 3.450 |
| PINZA ANATÓMICA NO ADSON 14 CM. ENVIAR FOTOGRAFÍA. COMPRA SEMESTRAL | 10 Unidad | CLP 4.400 |
| PINZA QUIRURGICA 14 CM. ENVIAR FOTOGRAFÍA COMPRA SEMESTRAL | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| PAPEL PARA ESTERILIZACION CREPADO TERCERA GENERACION 50X50 CM. 500 PLIEGOS | 8 Paquete | CLP 96.170 |
| GUANTE NITRILO PUÑO EXTENDIDO TALLA S, CAJA 100 UNIDADES, SIMILAR MEDLINE | 13 Paquete | CLP 16.500 |
| GUANTE NITRILO PUÑO EXTENDIDO TALLA M, CAJA 100 UNIDADES, SIMILAR MEDLINE | 10 Paquete | CLP 16.500 |
| PAÑOS MULTIUSO DE MICROFIBRA DE 38X38 CM | 5 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.