Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SERVICIOS GRAFICOS
Código 0aee28b1-9252841 · SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA | SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Menssage | Menssage
- Monto adjudicado
- CLP 21.773.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK RECETARIO MEDICO CESFAM AHUES | 2080 Unidad | CLP 1.000 |
| ACTA DE RETIRO/NO RETIRO PNAC | 2600 Unidad | CLP 40 |
| BLOCK RECETARIO MEDICO CESFAM CHUCHUNCO | 533 Unidad | CLP 1.100 |
| BLOCK RECETARIO MEDICO CESFAM JURICIC | 1248 Unidad | CLP 1.000 |
| BLOCK RECETARIO MEDICO CESFAM MERCEDES | 1040 Unidad | CLP 1.000 |
| BLOCK RECETARIO MEDICO CESFAM N° 1 | 2080 Unidad | CLP 1.000 |
| BLOCK RECETARIO MEDICO CESFAM PADRE VICENTE IRARRAZAVAL | 1040 Unidad | CLP 1.000 |
| BLOCK RECETARIO MEDICO CESFAM PINCHEIRA | 832 Unidad | CLP 1.100 |
| BLOCK RECETARIO MEDICO CESFAM VOULLIEME | 832 Unidad | CLP 1.150 |
| GUIAS DE TRASPASO | 26 Unidad | CLP 10.000 |
| IMPRESIÓN DIPTICO 21*14CM. | 2600 Unidad | CLP 74 |
| IMPRESIÓN DIPTICO 21*14CM | 3900 Unidad | CLP 59 |
| LIBRO FOLIADO PARA PROGRAMAS ALIMENTARIOS | 28 Unidad | CLP 35.000 |
| TALONARIO RECETAS PSICOTROPICOS 50/1 FOLIADO Y LETRADO AHUES | 13 Unidad | CLP 7.000 |
| TALONARIO RECETAS PSICOTROPICOS 50/1 FOLIADO Y LETRADO CHUCHUNCO | 13 Unidad | CLP 7.000 |
| TALONARIO RECETAS PSICOTROPICOS 50/1 FOLIADO Y LETRADO JURICIC | 13 Unidad | CLP 7.000 |
| TALONARIO RECETAS PSICOTROPICOS 50/1 FOLIADO Y LETRADO MAIPU | 13 Unidad | CLP 7.000 |
| TALONARIO RECETAS PSICOTROPICOS 50/1 FOLIADO Y LETRADO MERCEDES | 13 Unidad | CLP 7.000 |
| TALONARIO RECETAS PSICOTROPICOS 50/1 FOLIADO Y LETRADO N° 1 | 13 Unidad | CLP 7.000 |
| TALONARIO RECETAS PSICOTROPICOS 50/1 FOLIADO Y LETRADO N° 5 | 13 Unidad | CLP 7.000 |
| TALONARIO RECETAS PSICOTROPICOS 50/1 FOLIADO Y LETRADO PINCHEIRA | 13 Unidad | CLP 7.000 |
| TALONARIO RECETAS PSICOTROPICOS 50/1 FOLIADO Y LETRADO PVI | 13 Unidad | CLP 7.000 |
| TALONARIO RECETAS PSICOTROPICOS 50/1 FOLIADO Y LETRADO VOULLIEME | 13 Unidad | CLP 7.000 |
| TALONARIOS INTERCONSULTA | 4921 Unidad | CLP 1.600 |
| TARJETA DE CONTROL DISTRIBUCIÓN ALIMENTOS POBLACION APLV | 650 Unidad | CLP 288 |
| TARJETA DE CONTROL DISTRIBUCION ALIMENTOS POBLACION INFANTIL | 2600 Unidad | CLP 110 |
| TARJETA DISTRIBUCION DE ALIMENTO ADULTO MAYOR | 2600 Unidad | CLP 110 |
| TARJETA DISTRIBUCION DE ALIMENTO GESTANTE Y MUJER QUE AMAMANTA | 650 Unidad | CLP 288 |
| TARJETA DISTRIBUCION DE ALIMENTO PREMATURO | 130 Unidad | CLP 1.000 |
| TARJETAS BINDCARD | 1300 Unidad | CLP 154 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.