Resultado de licitación
Caja o SIstema para la estabilización posterior de la parte superior de la columna.
Código 0aef6fd3-9371547 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 8.521.960
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medyssey | MEDYSSEY S.A.
RUT 764856783
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 21-360-500-035-00 UD Placa occipital 4.5/5 med anch50 Ti | 1 Unidad | CLP 1.094.690 |
| 2 21-360-500-036-00 UD Placa occipital 4.5/5 med anch60 Ti | 1 Unidad | CLP 1.094.690 |
| 3 21-360-500-037-00 UD Placa occipital 4.5/5 lat anch50 Ti | 1 Unidad | CLP 1.094.690 |
| 4 21-360-500-038-00 UD Placa occipital 4.5/5 lat anch60 Ti | 1 Unidad | CLP 1.094.690 |
| 5 21-360-500-039-00 UD Rótula occipital 1-aguj Ti | 1 Unidad | CLP 410.640 |
| 6 21-360-500-040-00 UD Rótula occipital 2 aguj Ti | 1 Unidad | CLP 410.640 |
| 8 21-360-100-131-00 UD Barra ø3.5 premold L240 TAN | 1 Unidad | CLP 254.560 |
| 9 21-360-300-535-00 UD Tornillo Occipital ø4.5 L4 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 10 21-360-300-536-00 UD Tornillo Occipital ø4.5 L6 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 11 21-360-300-537-00 UD Tornillo Occipital ø4.5 L8 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 12 21-360-300-538-00 UD Tornillo Occipital ø4.5 L10 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 13 21-360-300-539-00 UD Tornillo Occipital ø4.5 L12 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 14 21-360-300-540-00 UD Tornillo Occipital ø4.5 L14 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 15 21-360-300-541-00 UD Tornillo Occipital ø4.5 L16 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 16 21-360-300-542-00 UD Tornillo Occipital ø4.5 L18 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 17 21-360-300-543-00 UD Tornillo Occipital ø5 L4 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 18 21-360-300-544-00 UD Tornillo Occipital ø5 L6 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 19 21-360-300-545-00 UD Tornillo Occipital ø5 L8 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 20 21-360-300-546-00 UD Tornillo Occipital ø5 L10 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 21 21-360-300-547-00 UD Tornillo Occipital ø5 L12 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 22 21-360-300-548-00 UD Tornillo Occipital ø5 L14 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 23 21-360-300-549-00 UD Tornillo Occipital ø5 L16 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
| 24 21-360-300-550-00 UD Tornillo Occipital ø5 L18 TAN | 1 Unidad | CLP 191.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.