Resultado de licitación
Adquisición de insumos para cierre de defectos intracardiacos
Código 0af3602d-9322907 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 542.032.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 A. OCLUSOR ASD (DEFECTOS SEPTALES AURICULARES) | 18 Unidad | CLP 4.697.000 |
| 1 B. OCLUSOR ASD MULTIFENESTRADO (CRIBIFORME) | 8 Unidad | CLP 4.697.000 |
| 2 A.OCLUSOR PFO (FORAMEN OVAL PERMEABLE) | 18 Unidad | CLP 3.960.000 |
| 2 B. OCLUSOR PFO (FORAMEN OVAL PERMEABLE) | 12 Unidad | CLP 3.290.000 |
| 3 A. OCLUSOR VSD (DEFECTOS SEPTALES VENTRICULARES) | 8 Unidad | CLP 3.790.000 |
| 3 B. OCLUSOR VSD P.I. (POST INFARTO) | 10 Unidad | CLP 4.520.000 |
| 4. OCLUSOR PDA | 9 Unidad | CLP 1.600.000 |
| 5. REGULADOR DE FLUJO AURICULAR AFR | 4 Unidad | CLP 6.500.000 |
| 6B. OCLUSOR VASCULAR TIPO AMPLATZER II | 16 Unidad | CLP 1.450.000 |
| 6C. OCLUSOR VASCULAR TIPO AMPLATZER III | 18 Unidad | CLP 3.830.000 |
| 6D. OCLUSOR VASCULAR TIPO AMPLATZER IV | 10 Unidad | CLP 1.250.000 |
| 7 A. DISPOSITIVOS DE CIERRE DE OREJUELA LAA CLOSURE SYSTEM (1) | 11 Unidad | CLP 5.790.000 |
| 7B. DISPOSITIVOS DE CIERRE DE OREJUELA LAA CLOSURE SYSTEM (2) | 6 Unidad | CLP 4.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.