Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS PARA MANTENCION DE PILETAS, DIMAO, ORD N° 181/2024, LSV, IMA
Código 0af720ef-9331921 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.425.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO TRICLOROISOCIANURICO 10-30 AL 90% GRANO ARROZ CERTIFICADO | 400 kilogramo | CLP 4.500 |
| ACIDO CLORHIDRICO | 100 Litro | CLP 1.100 |
| CENIZA DE SODA PESADA | 300 kilogramo | CLP 1.100 |
| HIPOCLORITO DE SODIO AL 10% EN BIDONES | 550 Litro | CLP 900 |
| SULFATO DE COBRE | 150 kilogramo | CLP 4.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.