Resultado de licitación
Materiales para reparación casa del Campesino segundo llamado
Código 0af8536e-9136893 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.659.663
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
PATRICIA XIMENA ALARCÓN TORRES | Jorge
RUT 127390401
servicios profesionales y comerciales tremumun ltd | tremumun ltda
RUT 761965190
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se adjunta listado de materiales | 1 Unidad | CLP 5.659.663 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.