← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA USO EN DISTINTAS UNIDADES DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO.

Código 0b020129-9407389 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 4.790.000
Fecha de adjudicación
20-08-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

ROBERTO HERNÁN ALARCÓN CABEZAS | Venta PC

RUT 120901702

SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia

RUT 173447647

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA

RUT 775086424

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAPTOP, WINDOWS 11 PRO, 8 GB O SUPERIOR, INTEL CORE I5 O SUPERIOR, 512 GB SSD O SUPERIOR, PUERTO USB, SEGÚN PUNTO N° 2, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA.6 UnidadCLP 421.000
ALL IN ONE, WINDOWS 11 PRO, 8 GB O SUPERIOR, INTERL CORE I5 O SUPERIOR, 512 GB SSD O SUPERIOR, TECLADO Y MOUSE, PUERTO USB, SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA.4 UnidadCLP 566.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b020129-9407389? | GanaLicitaciones.cl