Resultado de licitación
DISMINUYENDO FACT. DE RIESGO A TRAVÉS DE LA PREV.
Código 0b036018-9450232 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ANTONIO ACUÑA OBREQUE | alumbradopublico
- Monto adjudicado
- CLP 15.365.552
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERNANDO ANTONIO ACUÑA OBREQUE | alumbradopublico
RUT 106305773
PABLO NAMBRARD | Mo Energy Spa
RUT 766200931
TELESERVICE SPA | Teleservice SpA
RUT 768319529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACION DE LUMINARIAS FOTOVOLTAICAS DE ACUERDO A PROYECTO LICITACION DISMINUYENDO FACTORES DE RIESGO, A TRAVÉS DE LA PREVENCIÓN SITUACIONAL CON LUMINARIAS SOLARES PARA LA COMUNA DE LAUTARO | 1 Global | CLP 15.365.552 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.