Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN EN VIVERO DE ESPECIES NATIVAS EN EL MARCO DEL PLAN DE MANEJO PRESERVACIÓN Y RESTAURACIÓN O ENRIQUECIMIENTO CORRESPONDIENTE A LA REPOSICIÓN DEL AERÓDROMO DE PELDEHUE REGIÓN METROPOLITANA
Código 0b03621f-9605219 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Aeropuertos - MOPTT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOXTAM SPA | SERVIBOX
- Monto adjudicado
- CLP 251.999.999
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BOXTAM SPA | SERVIBOX
RUT 771637256
INSULAR SPA | Insular
RUT 774903453
More Ingenieros | More Ingenieros
RUT 764809386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para mantención en vivero. | 1 Unidad | CLP 251.999.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.