← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TINTURA DE CLORHEXIDINA 2% Y OTROS INSUMOS

Código 0b056752-9168230 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

Monto adjudicado
CLP 1.349.730
Fecha de adjudicación
11-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTURA DE CLORHEXIDINA 2% FRASCO 50 cc (COLOREADA) (cod.int 040400140103)1 UnidadCLP 1.530
PAPEL SARGENT N°2 COLOR ROJO (COD.INT 40500060045)1 UnidadCLP 674.100
PAPEL SARGENT N°2 COLOR AZUL (COD.INT 40500060045)1 UnidadCLP 674.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b056752-9168230? | GanaLicitaciones.cl