← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BARRERAS METÁLICAS SIMPLE DOBLE ONDA GALVANIZADA - Readjudicada en Id 4809-86-R124

Código 0b06975c-9448577 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS

Monto adjudicado
CLP 28.728.634
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS

RUT 769846212

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.

RUT 969464101

Ganador

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES

RUT 761814893

TECNOVIAL S.A. | TECNOVIAL S.A.

RUT 770860903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BARRERA METÁLICA GALVANIZADA DOBLE ONDA CON UN LARGO DE 4 METROS.800 Metro LinealCLP 19.680
TERMINAL GALVANIZADO SIMPLE PARA BARRERA DOBLE ONDA33 UnidadCLP 19.398
PERNO GALVANIZADO M16 X 32 (16MM X 1 ½) (BARRERA CONTENCIÓN)1800 UnidadCLP 400
PERNO GALVANIZADO M16 X 45 (16MM X 2”) (BARRERA CONTENCIÓN)1800 UnidadCLP 420
TUERCA GALVANIZADA M 16 PARA BARRERA DE CONTENCIÓN1800 UnidadCLP 100
SEPARADOR GALVANIZADO SIMPLE PARA BARRERA DOBLE ONDA325 UnidadCLP 5.464
GOLILLA GALVANIZADA PARA PERNO M16 (BARRERA CONTENCIÓN)3300 UnidadCLP 50
POSTE COSTANERA C PARA BARRERAS DOBLE ONDA325 UnidadCLP 25.294
OJO DE GATO METÁLICA DE SEGURIDAD PARA BARRERA325 UnidadCLP 1.622

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b06975c-9448577? | GanaLicitaciones.cl