Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIO PUBLICO VILLA EL BOSQUE SECTOR PARRAL COMUNA DE COLTAUCO
Código 0b083e7f-9559524 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Administración Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | PACLAYO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 108.553.342
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIO ANDRES | PACLAYO LIMITADA
RUT 762024780
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
HÉCTOR HERNÁN ORELLANA DURÁN | PERSEA
RUT 118918789
HÉCTOR PATRICIO CASTRO ÁVILA | Héctor Patricio Castro Ávila
RUT 118673743
LOS TACOS SPA | Los tacos spa
RUT 777477153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consulta el mejoramiento de la multicancha de Villa El Bosque, sector Parral de Puren, que incluye reparación de la losa de juegos, del cierre perimetral, instalación de nuevas luminarias, entre otros; y, el mejoramiento del área verde circundante, que in | 1 Unidad | CLP 108.553.342 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.