Resultado de licitación
SUMINISTRO ASCENSORES DESAMU CHILLÁN VIEJO
Código 0b08b977-9525428 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Ascensores Roca Limitada | Ascensores Roca Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.348.480
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ascensores Roca Limitada | Ascensores Roca Ltda.
RUT 761164619
CARLOS MARCOS ISLA SAN MARTÍN | Carlos Marcos Isla San Martin
RUT 95191878
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN ASCENSORES DESAMU, CHILLAN VIEJO PRESUPUESTO REFERENCIAL 21.000.000 POR 36 MESES IMPUESTO INCLUIDO ES OBLIGATORIO QUE EL PROVEEDOR DECLARE AQUÍ EL MISMO PRECIO NETO OFERTADO EN ANEXO ECONÓMICO. | 1 Unidad | CLP 9.348.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.