Resultado de licitación
Convenio Suministro de Adaptadores y Conectores
Código 0b0a4d53-9205714 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 51.155.750
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1470900 Adaptador para Inhalador | 490 Unidad | CLP 13.500 |
| 1220160 Adaptador en T | 990 Unidad | CLP 700 |
| 1229975 Conector Plástico AC-3 | 1420 Unidad | CLP 900 |
| 1229976 Conector Plástico AC-5 | 17190 Unidad | CLP 700 |
| 1470290 Adaptador Corrugado | 590 Unidad | CLP 4.900 |
| 1225923 Conector con válvula Luer Lock | 35290 Unidad | CLP 495 |
| 1225000 Conector Codo Giratorio con Tapa | 440 Unidad | CLP 4.900 |
| 1412684 Conector Plástico AC-9 | 1000 Unidad | CLP 700 |
| 1224954 Adaptador Recto Capnografía | 60 Unidad | CLP 1.000 |
| 3471002 Conector de 90° Reusable | 15 Unidad | CLP 54.600 |
| 1220132 Adaptador Múltiple 15-22 mm | 100 Unidad | CLP 700 |
| 1220211 Nif-tee Pieza T Sin Respiradero | 30 Unidad | CLP 6.990 |
| 1477169 Sensor de Flujo P/Ventilador Oxylog 2000/3000 Draeger | 15 Unidad | CLP 174.500 |
| 3472305 Conector Niple Flujometro | 7090 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.