Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 0b0bffd5-9123289 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BASTÓN CONSULTORES SPA | Ventas
- Monto adjudicado
- CLP 4.794.588
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BASTÓN CONSULTORES SPA | Ventas
RUT 763997685
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
RUT 76682546K
GRUPO SEETEL CHILE LIMITADA | Grupo Seetel Chile
RUT 772716311
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
PROVEEDORES DE INSUMOS GENERALES SPA | Proinge
RUT 773449430
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK SIMILAR A LENOVO Idea Pad 3i 15" | 2 Unidad | CLP 368.631 |
| IMPRESORA SIMILAR A EPSON ECOTANK L5290 | 2 Unidad | CLP 233.900 |
| PARLANTE SIMILAR A MASTER-G | 1 Unidad | CLP 192.846 |
| PROYECTOR SIMILAR A PHILLIPS NEO PIX ULTRA 2 | 3 Unidad | CLP 349.000 |
| PARLANTE SIMILAR A ANDKOSS PORTABLE AK-1515 | 1 Unidad | CLP 355.000 |
| SOPORTE PEDESTAL | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| ROUTER | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| SOPORTE TV DOBLE BRAZO | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| CAJA ACUSTICA SIMILAR A ACTIVA HH AUDIO VRC-210 | 1 Unidad | CLP 515.000 |
| TINTA EPSON T544120 NEGRA | 20 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTA EPSON T544220, CIAN | 20 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTA EPSON T544320 MAGENTA | 20 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTA EPSON T544420 AMARILLO | 20 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTA EPSON T504120 NEGRA | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| TINTA EPSON T504220 CIAN | 4 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTA EPSON T504320 MAGENTA | 4 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTA EPSON T504420 AMARILLO | 4 Unidad | CLP 6.990 |
| TONER RICOH PRINT CARTRIDGE IM430 | 2 Unidad | CLP 48.900 |
| TINTA HP 974A YELLOW | 2 Unidad | CLP 73.900 |
| TINTA HP 974A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 73.900 |
| TINTA HP 974A CYAN | 2 Unidad | CLP 73.900 |
| TINTA HP 974A BLACK | 2 Unidad | CLP 67.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.