Resultado de licitación
Equipamiento técnico para ser usado en espacios públicos
Código 0b0f071b-9187360 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.049.556
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
HÉCTOR MUÑOZ NAVARRETE SPA | HECTOR MUÑOZ SPA
RUT 774044981
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consola análoga Yamaha MG10XU (similar o superior) | 1 Unidad | CLP 268.908 |
| Consola análoga Yamaha MG20XU (similar o superior) | 1 Unidad | CLP 836.135 |
| Caja activa JBL EON 615 de 15" (de similares características o superior) | 8 Unidad | CLP 554.622 |
| Sub bajo activo JBL EON 618 S 18" (de similares características o superior) | 2 Unidad | CLP 882.352 |
| Micrófono dinámico vocal Shure SM58 (de similares características o superior) | 8 Unidad | CLP 105.042 |
| Micrófono dinámico de instrumentos Shure SM57 (de similares características o superior) | 6 Unidad | CLP 100.840 |
| Sistema completo de micrófono inalámbrico de cintillo o headset JTS modelo E7RE7TBCM214ULIF (de similares características o superior) | 2 Unidad | CLP 218.847 |
| Atril de micrófono profesional K&M 2540050055 (de similares características o superior) | 16 Unidad | CLP 29.411 |
| Atril de micrófono de media altura TECSHOW ES j037 (de similares características o superior) | 2 Unidad | CLP 21.008 |
| Atril de parlante | 4 Unidad | CLP 21.008 |
| Caja directa pasiva Whirlwind IMP2 (de similares características o superior) | 4 Unidad | CLP 50.420 |
| Alargador con 5 tomas de corriente, tipo zapatilla, 10mts de cable 10A | 2 Unidad | CLP 12.605 |
| Extensión de corriente 30mts, 10A | 1 Unidad | CLP 21.008 |
| Alargador tipo zapatilla, 5 tomas de corriente, cable 3mts. 10A | 8 Unidad | CLP 5.798 |
| Cable multipar XLR tipo manguera | 2 Unidad | CLP 46.218 |
| Cable miniplug a 2 plug | 6 Unidad | CLP 6.722 |
| Cable de micrófono balanceado SOMMER CABLE - 2000051 por metro (de similares características o superior) | 200 Unidad | CLP 715 |
| Conector XLR macho volante NEUTRIK NC3MXX-BAG (de similares características o superior) | 44 Unidad | CLP 2.941 |
| Conector TRS Macho NEUTRIK NP3C (de similares características o superior) | 4 Unidad | CLP 4.789 |
| Maleta case para micrófonos | 1 Unidad | CLP 117.647 |
| Case de madera para atriles o cables | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| Case de plástico multiuso | 2 Unidad | CLP 41.176 |
| Cargador de pilas AA con 2 pilas AA | 2 Unidad | CLP 8.403 |
| Conector XLR hembra volante NEUTRIK NC3FXX-BAG XLR (de similares características o superior) | 40 Unidad | CLP 2.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.