Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Insumos para Detección Cualitativa de Mutaciones con Equipo en Comodato
Código 0b11f125-9217427 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Otros Químicos y Reactivos · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.157.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit RT-PCR automatizado para detección de mutaciones en KRAS EXÓN 2,3,4. Mutación codón 12,13,61. | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Kit RT-PCR automatizado para detección de mutaciones en NRAS EXÓN 2,3,4. Mutación codón 12,13,59,61,117,146. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Kit RT-PCR automatizado para detección de inestabilidades microsatelitales como ACVR2A, BTBD7, DID01, MRE11, RYR3, SEC31A, SULF2.. | 1 Unidad | CLP 1.302.000 |
| Kit RT-PCR automatizado para detección de mutaciones BRAF. Mutación EXÓN 15, codón 600. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Kit RT-PCR automatizado para detección de mutaciones EGFR. Mutaciones exón 18, 19, 20, 21. | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Kit para detección cualitativa de mutaciones en EGFR exones 18,19,20, 21 en pacientes con cáncer de pulmón. El ensayo debe ser realizado de manera automatizada desde la extracción a amplificación e informe de resultados. Debe contar con todos los instrume | 1 Unidad | CLP 1.555.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.