← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXPERTO EN CREACIÓN DE JUEGOS DE MESA

Código 0b13aa59-9375798 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Animación y Otros Mezcla E.I.R.L | Estudio de Animación Mezcla

Monto adjudicado
CLP 1.713.600
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Animación y Otros Mezcla E.I.R.L | Estudio de Animación Mezcla

RUT 760802891

BENJAMIN ARTURO GUERRERO SOTO | BENJAMIN ARTURO GUERRERO SOTO

RUT 153410267

LÓPEZ Y GIORDANO SPA | Circoctel

RUT 769798854

Ganador

PABLO JOSE GORIGOITIA CASTRO | PABLO JOSE GORIGOITIA CASTRO

RUT 109955256

PAIDIA ESTUDIO DE DISEÑO LIMITADA | PAIDIA

RUT 777765345

VICENTE ANDRES CONTADOR MOREIRA | VICENTE ANDRES CONTADOR MOREIRA

RUT 188639119

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Museo Histórico Nacional, necesita contar con los servicios profesionales de experto de creación de juegos de mesa, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios.1 UnidadCLP 1.713.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b13aa59-9375798? | GanaLicitaciones.cl