← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Bases Administrativas y Técnicas Propuesta Pública Nº 13024 “MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS III DEL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código 0b151bc9-9479049 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA EN EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | Ingeniería en Equipos Médicos Ltda.

Monto adjudicado
CLP 56.163.840
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERIA EN EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | Ingeniería en Equipos Médicos Ltda.

RUT 78964280K

Ganador

TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.

RUT 968430106

Ganador

ULTRAMED SPA | ULTRAMED SPA

RUT 966096500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ítem. 5. MAMÓGRAFO.8 UnidadCLP 4.600.000
Ítem. 6. RX OSTEOPULMONAR SG HEALTHCARE.8 UnidadCLP 1.690.480
Ítem. 9. RX DENTAL MARCA INSTRUMENTARIUM MODELO FOCUS.4 UnidadCLP 730.000
Ítem. 10. RX DENTAL MARCA SATALEC MODELO IMAGE X4 UnidadCLP 730.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b151bc9-9479049? | GanaLicitaciones.cl