Resultado de licitación
xar. SUMINISTRO E INSUMOS PARA ANALISIS DE ORINA
Código 0b17dfb1-9439325 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó SYSMEX CHILE SPA | Sysmex Chile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.980
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SYSMEX CHILE SPA | Sysmex Chile Spa
RUT 763774864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ANÁLISIS DE ORINAS CON EQUIPO EN COMODATO PARA EL LABORATORIO CLÍNICO DEL HOSPITAL DR. ERNESTO TORRES GALDAMES | 1 Unidad | CLP 1.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.