Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 2 MOTOBOMBAS PARA AGUAS SUCIAS
Código 0b18e4d7-9458562 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.798.320
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIAL OCARANZA HIJOS Y CIA LIMITADA | COMERCIAL OCARANZA HIJOS Y CIA LIMITADA
RUT 798425900
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EDDY CAROL ANGEL PASTÉN SPA | Eddy Carol Angel Pasten SPA
RUT 778854368
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
S&G ECOMMERCE SPA | SYG
RUT 771639070
SERVICIOS AGRONORTE SPA | SERVICIOS AGRONORTE SPA
RUT 779448614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 2 motobombas de 4" para agua sucias, para fango y paso de sólidos | 1 Global | CLP 5.798.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.