← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AAO 20017338 20017346 70011950 70011951 70011829 50003672 - PRODUCTOS VARIOS

Código 0b1a7baf-9188161 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 7.165.200
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

Ganador

COMERCIAL MALETEK LIMITADA | Maletek Ltda.

RUT 966519002

Ganador

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

Geinse S.A. | Geinse S.A.

RUT 760051896

LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA

RUT 114452114

Ganador

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10000031480 BOMBA D/AGUA PEDROL. F40/200B TNE *VER EETT ADJUNTAS*2 UnidadCLP 1.300.000
10000032262 CORREA ACANALADA 8PK 1840 mm *VER EETT ADJUNTAS*3 UnidadCLP 14.450
20000015308 TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 1220X2440X10mm (SOLPED 20017346) *VER EETT ADJUNTAS*15 UnidadCLP 34.998
20000015308 TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 1220X2440X10mm (SOLPED 70011950) *VER EETT ADJUNTAS*15 UnidadCLP 34.998
40000000028 Kit Antiderrame (Kit Antiderrame Básico Multipropósito) *VER EETT ADJUNTAS*10 UnidadCLP 69.900
40000000017 Cinta Selladora *VER EETT ADJUNTAS*145 UnidadCLP 10.000
40000000100 Locker 2 puertas *VER EETT ADJUNTAS*9 UnidadCLP 146.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b1a7baf-9188161? | GanaLicitaciones.cl