← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN NICHOS CEMENTERIO MUNICIPAL

Código 0b2018af-9512470 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC

Monto adjudicado
CLP 13.109.950
Fecha de adjudicación
23-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC

RUT 771384137

CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA

RUT 770507987

EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA

RUT 767849389

Jaime Aurelio | Jaime Aurelio

RUT 768051747

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se realizarán una serie de obras de construcción, las cuales contemplan trabajos de construcción nichos para el cementerio, Comuna de Perquenco, el proyecto considera el siguiente programa arquitectónico proyectado en un nivel de 10 m21 GlobalCLP 13.109.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b2018af-9512470? | GanaLicitaciones.cl