Resultado de licitación
Mantenimiento viviendas fiscales de Puerto Montt.
Código 0b267d8e-9178681 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.071.930
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA
RUT 766486827
SOCIEDAD DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION MARCELA DEL CARMEN MARTÍNEZ MUÑO | MARCELA MARTINEZ
RUT 76357377K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- Casa Río Parga 04 - Cambio de piso en living (Ver Bases Técnicas). | 1 Global | CLP 1.308.230 |
| 2.- Casa Río Parga 09 - Cambio de piso en dormitorio (Ver Bases Técnicas). | 1 Global | CLP 934.450 |
| 3.- Casa Río Parga 13 - Cambio de piso en dormitorio/Cambio de muro en baño/Cambio de revestimiento exterior (Ver Bases Técnicas). | 1 Global | CLP 2.429.450 |
| 4.- Casa Río Parga 17 - Cambio de piso en living (Ver Bases Técnicas). | 1 Global | CLP 1.308.230 |
| 5.- Casa Río Amancay 10 - Cambio de piso en living (Ver Bases Técnicas). | 1 Global | CLP 1.308.230 |
| 6.- Casa Río Amancay 11 - Cambio de piso en dormitorio/Cambio de marco de ventana/Cambio de revestimiento exterior (Ver Bases Técnicas). | 1 Global | CLP 1.988.900 |
| 7.- Casa Río Amarillo 20 - Cambio de piso en dormitorio (Ver Bases Técnicas). | 1 Global | CLP 934.450 |
| 8.- Casa Río Peñol 14 - Cambio de techumbre (Ver Bases Técnicas). | 1 Unidad | CLP 2.859.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.