Resultado de licitación
COMPRA DE PAÑALES PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR LA LIGUA
Código 0b26be10-9237404 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.125.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
DEQAS TRANSPORTES Y SERVICIOS VARIOS SPA | DEQAS
RUT 770555833
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MERCANTIK SPA | Mercantik
RUT 772315988
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑAL ADULTO CALZON TALLA G X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PANTS | 500 Paquete | CLP 3.750 |
| PAÑAL ADULTO CALZON TALLA XG X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PANTS | 500 Paquete | CLP 3.750 |
| PAÑAL ADULTO CALZON TALLA M X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PANTS | 100 Paquete | CLP 3.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.