Resultado de licitación
Convenio de repuesto para el sistema de llamado de enfermería Hospital Puerto Montt
Código 0b27861f-9265209 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEAR CHILE SPA | Alear Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.848.740
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALEAR CHILE SPA | Alear Chile SpA
RUT 769628045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE REPUESTOS PARA EL SISTEMA DE LLAMADO DE ENFERMERÍA (ver detalles de productos Art.17.1 de Bases de licitación) monto Formulario N 7 Oferta Económica | 1 Unidad | CLP 21.848.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.