Resultado de licitación
REDISEÑO DE TRÁMITES DE ORGANIZACIONES DE USUARIO
Código 0b290ad6-9563189 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORÍA Y SERVICIOS EN TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y OPTIMIZACIÓN DE PROCESOS DATAPULSE LIMITADA | DataPulse Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 150.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSULTORÍA Y SERVICIOS EN TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y OPTIMIZACIÓN DE PROCESOS DATAPULSE LIMITADA | DataPulse Ltda
RUT 778870924
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
SERVICIOS INFORMATICOS SYSTEM PROYECT SPA | System Project
RUT 761924877
SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA
RUT 774791752
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS COORDENADA SPA | SPSGROUP
RUT 764898532
VISIION LTDA | VISIION LTDA
RUT 774368701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rediseñar e implementar un sistema de información conforme a la arquitectura tecnológica de la Dirección General de Aguas (DGA), que permita gestionar de manera integral y eficiente los trámites relacionados con el registro de organizaciones de usuarios y | 1 Global | CLP 150.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.