Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Las Sirenas Concón
Código 0b2b0b2c-9557959 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Astargo Constructora | Astargo Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 145.378.151
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Astargo Constructora | Astargo Constructora
RUT 764282019
Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda. | Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda.
RUT 770272904
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
EQUIPAMIENTO URBANO ETO CHILE LIMITADA | ETO CHILE
RUT 761810367
GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
RUT 776914517
INMOBILIARIA COSTA DE MONTEMAR S A | INMOBILIARIA COSTA DE MONTEMAR S A
RUT 967513806
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | Constructora Marambs´S
RUT 186227417
PM CONSTRUCCIONES SPA | PM CONSTRUCCIONES
RUT 774870466
RITTER SPA | RITTER SPA
RUT 769884564
YR INGENIERÍA Y CONSTRUCCION SPA | YR Ingeniería y Construcción
RUT 777107038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN LO ESTABLECIDO EN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES QUE COMPONEN LA PROPUESTA. | 1 Global | CLP 145.378.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.