← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Camas Colchones Veladores Ropa Cama Habitabilidad

Código 0b2b3b3f-9420211 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

Monto adjudicado
CLP 3.923.050
Fecha de adjudicación
27-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

josé miguel ignacio | Productos para el hogar ltda

RUT 764944011

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal

RUT 786163706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMA DE 2 PLAZAS, BASE EUROPEA, CON RESPALDO1 UnidadCLP 260.964
CAMAS DE 1 ½ PLAZAS, BASE EUROPEA, CON RESPALDO6 UnidadCLP 191.798
CAMA DE 1 PLAZA, BASE EUROPEA, CON RESPALDO1 UnidadCLP 174.233
FRAZADAS DE 2 PLAZAS, DE 200X200 CMS, 70% ACRILICO, 30% ALGODON.2 UnidadCLP 13.581
FRAZADAS DE 1 ½ PLAZA, 150 X 200 CMS, 70% ACRILICO, 30% ALGODÓN.22 UnidadCLP 11.132
PLUMON DE 2 PLAZAS, 230X240 CMS, POLIESTER, DE INVIERNO1 UnidadCLP 12.369
PLUMONES DE 1 ½ PLAZA, 180 X 215 CMS, POLIESTER, DE INVIERNO6 UnidadCLP 11.144
PLUMONES DE 1 PLAZA, 150 X 200 CMS, POLIESTER, DE INVIERNO5 UnidadCLP 11.144
JUEGO DE SABANAS DE 2 PLAZAS, 200 HILOS1 JuegoCLP 30.738
JUEGOS DE SABANAS DE 1 ½ PLAZA, 200 HILOS6 JuegoCLP 22.778
JUEGOS DE SABANAS DE 1 PLAZA, 200 HILOS5 JuegoCLP 20.084
ALMOHADAS 70 X 40 CMS13 UnidadCLP 3.062
COLCHON DE 2 PLAZAS, DE RESORTE, DENSIDAD 58 CMS.1 UnidadCLP 113.307
COLCHON, DE 1 ½ PLAZA, DE RESORTE, DENSIDAD 58 CMS6 UnidadCLP 83.601
COLCHON DE 1 PLAZA, DE RESORTE, DENSIDAD 58 CMS5 UnidadCLP 71.658
CAMAROTES METALICOS DE 1 PLAZA2 UnidadCLP 100.640
VELADORES11 UnidadCLP 40.721

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b2b3b3f-9420211? | GanaLicitaciones.cl