← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN ECOGRAFO PARA CAD HC-DUOC

Código 0b2b883c-9174422 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó Datamedica S.A. | Datamedica S.A.

Monto adjudicado
CLP 19.357.794
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Datamedica S.A. | Datamedica S.A.

RUT 760466859

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ECOGRAFO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 19.357.794

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b2b883c-9174422? | GanaLicitaciones.cl