Resultado de licitación
INSUMOS DE TRAUMATOLOGIA PARA CIRUGIAS DE MANO
Código 0b2df1ad-9224355 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 11.684.500
- Fecha de adjudicación
- 08-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
RUT 767977867
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL
RUT 774419195
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SALVAREZ SPA | SALVAREZ SPA
RUT 776190489
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORNILLO DE COMPRESION OCULTABLE PARA MANO Y MUÑECA (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 358.900 |
| TORNILLO DE COMPRESION OCULTABLE PARA MANO Y MUÑECA (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 326.300 |
| SISTEMA DE PLACAS BLOQUEADAS ANGULO VARIABLE (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 608.400 |
| SISTEMA MINIFRAGMENTO (LCP) (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 638.900 |
| SISTEMA LCP PEQUEÑO FRAGMENTO (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 316.500 |
| SISTEMA RADIO DISTAL LCP 2.4/2.7 MM (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.133.000 |
| SISTEMA MINI FIJADOR EXTERNO (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 885.500 |
| SISTEMA PLACA PUENTE (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.520.000 |
| PLACA ANATOMICA DE ULNA DISTAL (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| SUTURA DE ALTA RESISTENCIA PARA TENORRAFIAS FLEXORAS (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| ESPACIADOR UNIVERSAL DE SILASTIC (VARILLAS DE HUNTER) (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| PLACAS DE RADIO DISTAL 2.4 MM CON ANGULO VARIABLE DE 20° DE LIBERTD CON TORNILLOS BLOQUEADOS (KIT ESTERIL DESCARTABLE) (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.360.000 |
| PLACAS DE CLAVICULAS PARA FRACTURAS PROXIMALES TERCIO MEDIO Y DISTALES DE 3.5 MM, DE ANGULO VARIABLE CON 20° DE LIBERTAD DE 3.5 Y 2.7 MM (EN KIT ESTERIL DESCARTABLES) (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.360.000 |
| PLACAS ANATOMICAS DE FIBULAS O PERONE CON SISTEMA DE BLOQUEO DE ANGULO VARIABLE DE 20° DE LIBERTAD COMBINACION DE TORNILLOS DE 3.5 Y 2.8 PARA ABORDAJES LATERALES O POSTERIORES (EN KIT ESTERIL Y DESCARTABLE) (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.360.000 |
| FIJADOR EXTERNO DE MUÑECA RADIOLUCIDO DE 2.0 MM CON DISTRACTOR DE 2.5 MM PARA FRACTURAS DE MUÑECAS COMPLEJAS (KIT ESTERIL Y DESCARTABLE) (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.