Resultado de licitación
COMPRA DE EQUIPAMIENTO DORMITORIO COCINA Y MOBILIARIO PROG. HABITABILIDAD 2024 Y PROG. HABITABILIDAD MUNICIPAL 2025
Código 0b2e04be-9568139 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 4.822.200
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISIÓN DE EQUIPAMIENTO DE DORMITORIO, COCINA Y MOBILIARIO (FONDOS MUNICIPALES) ITEM: 215.24.01.007 CON UN PRESUPUESTO DE $6.000.000 IVA INCLUIDO.- ADJUDICACION POR EL GLOBAL DE LOS PRODUCTOS. | 1 Global | CLP 4.822.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.