Resultado de licitación
Servicio de camión plano para retiro de Biomasa
Código 0b2e42c5-9648905 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEX BORIS BARRIGA SALAZAR | alex barriga salazar
- Monto adjudicado
- CLP 10.700.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEX BORIS BARRIGA SALAZAR | alex barriga salazar
RUT 127641528
COMERCIAL Y SERVICIOS INTEGRALES LA ESTANCIA F&M SPA | Comercial & Servicios Integrales La Estancia
RUT 779665496
LUIS ALFREDO HURTADO GOMEZ | LUIS ALFREDO HURTADO GOMEZ
RUT 143467139
RODRIGO ANDRES GAJARDO SANCHEZ | RODRIGO ANDRES GAJARDO SANCHEZ
RUT 129775998
TRANSPORTES JUAN LUIS ZURITA BOBADILLA E.I.R.L. | ZURBOTRANS
RUT 76285094K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAMIÓN PLANO PARA RETIRO DE BIOMASA EN QUILLÓN URBANO | 1 Global | CLP 10.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.