Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERIA
Código 0b30c7a4-9278346 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 1.027.388
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
JOHANA ANDREA BAEZA CONTRERAS | COMERCIAL C Y J
RUT 138677672
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SERVICIOS GENERALES CLAUDIO HERNAN BADILLA SAAVEDRA E.I.R.L. | ISA-MAR EIRL
RUT 764386248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terminal HI – HE 1/2 bronce | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| Terminal HI – HE 3/4 bronce | 10 Unidad | CLP 3.781 |
| Tapa gorro pvc 1/2 | 7 Unidad | CLP 200 |
| Tapón HE 1/2 PV bronce | 7 Unidad | CLP 1.092 |
| Flexibles agua HI – HI 40cm | 7 Unidad | CLP 10.850 |
| Flexibles gas 2mts | 7 Unidad | CLP 12.990 |
| Llave jardín 1/2 - 3/4 (lavadora) | 5 Unidad | CLP 3.643 |
| WC-TK 20cm | 1 Unidad | CLP 119.990 |
| Pegamentos vinilit azul tarros | 4 Unidad | CLP 4.201 |
| Pistolas para silicona | 2 Unidad | CLP 8.820 |
| Esmaltes sintéticos blanco galones | 2 Unidad | CLP 40.690 |
| Esmaltes sintéticos crema galones | 2 Unidad | CLP 28.400 |
| Esmaltes sintéticos amarillo galones | 2 Unidad | CLP 28.400 |
| Rodillo de chiporro 7” | 8 Unidad | CLP 5.210 |
| Pares pomele 1” | 1 Unidad | CLP 16.186 |
| Pares Pomele 3/4 | 7 Unidad | CLP 3.193 |
| Tiras 6 mts perfil angular 20 x 20 x 2mm | 3 Unidad | CLP 9.243 |
| Tiras 6 mts perfil angular 30 x 30 x 2mm | 3 Unidad | CLP 18.991 |
| Tiras 6 mts perfil angular 40x 40 x 2mm | 3 Unidad | CLP 21.260 |
| Candado 3” | 2 Unidad | CLP 9.243 |
| mts de alambre 1.5 awg color rojo | 50 Unidad | CLP 319 |
| mts de alambre 1.5 awg color negro | 50 Unidad | CLP 319 |
| mts de alambre 1.5 awg color blanco | 50 Unidad | CLP 319 |
| Carretillas | 1 Unidad | CLP 137.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.